您现在正在浏览: 首页 » 综合新闻 » 正文

海南医学院表彰2006-2007学年度学生先进集体和先进个人

发布时间:2007-11-08 00:00:00 发布人:宣传部 作者:本站编辑 编辑:本站编辑 来源:海南医学院  浏览次数:
摘要: 为了贯彻教育部《普通高等学校管理规定》和《关于加强和改进大学生思想政治教育工作的意见》等文件精神,...

 为了贯彻教育部《普通高等学校管理规定》和《关于加强和改进大学生思想政治教育工作的意见》等文件精神,切实加强学生思想道德教育,并结合我院“三步走”发展战略目标,努力营造良好的校园文化氛围,促进校风和学风的进一步好转。近日,学校根据学生评奖办法,对护理学系、预防医学系、检验医学系、临床学院四个卫生先进院系; 2005级临床本科2班等17个先进班级;陈果等90名三好学生;何冬梅等290名优秀学生干部;杨俊峰等1469名“人民奖学金”获奖者;包杭生等385名单项成绩优秀者;戴桂花等175名优秀舍长进行了表彰。
  学校希望受到表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,谦虚务实,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习生活中不断取得新的成绩。同时,号召广大学生以先进为榜样,勤奋学习,锐意进取,不断提高思想道德素质和学习能力,为把自己培养成为建设社会主义和谐社会一名合格的医务工作者而努力!
附:海南医学院2006—2007学年度学生先进集体和先进个人名单


海南医学院2006-2007学年度学生先进集体和先进个人名单
一、先进班级
2004级临床本科二班 2005级护理本科班  2005级临床本科二班  2006级护理专科班 2005级临床本科四班

2005级中西医本科班 2005级康复治疗本科班 2006级中西医本科班 2006级临床本科一班 2003级检验本科班
2006级医学影像本科班 2006级检验本科班 2006级临床医学(社区方向)专科二班 2003级口腔本科班
2006级药学本科一班 2005级预防本科班 2006级药学本科二班
二、卫生先进系 护理学系 预防医学系 检验医学系 临床学院
三、先进个人
 ( 一)临床学院
1.三好学生
2003级临床本科附院班: 张艺馨 胡 艺 苏丽娜 刘堂华 张灿裕
2004级临床本科一班: 陈雪玲 王 苗 李玲芝
2005级临床本科一班: 刘 梅 卿 娣
2005级临床本科二班: 陈少珍 陈亚辉 黄 凤 袁 菲 陈金国 陈 欢 史安利
2005级临床本科四班: 邢维珍 朱巧玲
2005级康复本科班: 王小倩 彭艳玲 唐巧玲
2006级临床本科二班: 赵 星 经飞凤
2006级临床本科三班: 章智荣 杨 帆 李 源 李 婷 刘纯玲 雷玉姣 程 林 范亚楠
2006级影像本科班: 唐春香
2006级临床医学(社区方向)专科二班: 谢羽飞 黄玉葵
2.优秀学生干部
2003级临床本科附院班: 蔡 鹏 宋育瑶 陈朝琴 宁若冰 林 雪
2003级临床学院本科省院班: 王泽阳 韩春苗 潘向欧 刘易觉 方孟秋 林朝旭 潘在用 张传政 卓业辉
2003级影像本科班: 王文焕 林丽莉 胡锦波
2004级临床本科一班: 陈必新 乔鹏燕 周 莹 张德庆 阮 庆 林德文 严 瑜
2004级临床本科二班: 刘泓键 李婧闻 张建强 陈小妹 赵丽萍 郑 凯 雒娇娇
2004级临床本科三班: 艾 欣 计 超 卫 娜 李 炳 叶春伟 林明栓 黄河鹏 王 丽 林烈桔
2004级影像本科班: 刘文洪 韩 瑞 徐学秦 谭文涛 马清济
2004级康复本科生: 张 芬 程 飞 杨文芳 宋阳春
2005级临床本科一班: 李北成 刘艳杰 李 琴 刘 梅 刘成业 门雪娇
2005级临床本科二班: 陈清华 陈少珍 马 睿 吴坤美 王 惠 石 羽 席辰玉 李伟斯 郑 楠
2005级临床本科三班: 王海生 张丕军 杨华夏 余春柳 庞 萍 周雪芳 史颖超
2005年临床本科四班: 朱巧玲 邢誉娥 林陪任 景文容 何冬梅 张 娟
2005级影像本科班: 扶 昭 赵春丽
2005级康复本科班: 练振坚 王小桥 曹 宇 邹洪霞
2006级临床本科一班: 凌 坚 施荣峰 焦翰仪 肖梦云
2006级临床本科二班: 符敦志 许碧磊 刘 飚 王龙霞
2006级临床本科三班: 罗 杨 程 林 章智荣 刘曌宇 周恩正
2006级影像本科班: 张泰恒 刘郁芳
2006级康复本科班: 疏 丹 唐 静
2006级临床医学专升本班: 刘文邦 周小飞 郑颖来 刘兰秀 林斯日 吴 用 陈绵聪 林彩虹 黄 平
2005级临床专科一班: 孙明磊 廖忠正
2005级临床专科二班: 王远周 王定楠 袁国军 云大科 符峰梁 陈振宇 林 丹 宋 薇
2005级美容专科班: 陈彩蝶
2005级全科班: 张耀燕 卢运专
2006级临床医学(社区方向)专科一班: 吴多莹 陈春晓 谭 静
2006级临床医学(社区方向)专科二班: 丁 辉 符 康 吴梅秋
2006级临床医学(社区方向)专科三班: 符家日 陈德强 周小玲
2006级美容专科班: 马清梅
2003级高职临床专科一班: 李光长 谢小丹 王 香 翟宏嫱
2003级高职临床专科二班: 岑 敏 董翠荣 廖家存 李志华
3.单项成绩优秀奖
2003级临床本科附院班
智育奖: 苏丽娜 张艺馨 王江芬 胡 艺 刘堂华
德育奖: 蔡 鹏 宋育瑶 陈朝琴 宁若冰 赵赞栋
文体奖: 王燕霞 吴英春 苗俊峰 林奇栋 蔡 鹏
2003级临床本科省院班
智育奖: 王泽阳 吴朝霞 彭美娟
德育奖: 王泽阳 刘易觉 张传政
文体奖: 吴明昊 陈 波 林朝旭
2003级影像本科班
智育奖: 高 杨
文体奖: 万江花
德育奖: 何晓清
2004级临床本科一班:
德育奖: 毛羽晨 廖金卯 蔡彩月
智育奖: 周 莹 张尚芳 陈玉燕
文体奖: 黄进龙 严 瑜 廖金卯 蔡彩月
2004级临床本科二班:
智育奖: 涂 涛 童海艇 李婧闻
德育奖: 李婧闻 赵丽萍 刘泓键
文体奖: 黎学树 张余辉 潘文剑 刘 润 邢少明
2004级临床本科三班:
智育奖: 王 丽 邓毕华 熊泽翼
德育奖: 王 丽 林烈桔 林明栓
文体奖: 张 金 张 盼 韦彤云 曾 英
2004级影像本科班:
德育奖: 韩 瑞
文体奖: 张丽文
智育奖: 江琼超
2004级康复本科班:
德育奖: 乔 娜
文体奖: 阴彦斌
智育奖: 乔 娜
2005级临床本科一班
德育奖: 门雪姣 李北成
文体奖: 李北成 陈宗昆 曾祥发 寸晶晶 王家益
智育奖: 门雪娇 巧冷云
2005级临床本科二班
德育奖: 席辰玉 石 羽
文体奖: 杜经纬 马 睿 乐雅静 郑 维 王 惠
智育奖: 陈金国 黄 凤
2005级临床本科三班
德育奖: 庞 萍 陈文姬
文体奖: 张丕军 杨华夏
智育奖: 周朝阳 贾 伟
2005级临床本科四班
德育奖: 梁 彬 林陪任
文体奖: 黄婷婷 刘 庆
智育奖: 侯晓晓 邢维珍
2005级影像本科班
德育奖: 李梦媛
文体奖: 刘 明
智育奖: 汪 华
2005级康复本科班
德育奖: 尹国甫
文体奖: 崔洁霞
智育奖: 王小倩
2006级临床本科一班
德育奖: 焦翰仪 李 勇
文体奖: 王茂武 曾丽娜
智育奖: 高方方 陈 华
2006级临床本科二班
德育奖: 符敦志 郭亮亮
文体奖: 万兴运 罗 晴
智育奖: 赵 星 经飞凤 2
006级临床本科三班
德育奖: 程 林 罗 杨
文体奖: 林 文 符芳婧
智育奖: 章智荣 杨 帆
2006级影像本科班
德育奖: 陈潇男 张泰恒
文体奖: 孙同贺 符燕妮
智育奖: 唐春香 张晓欢
2006级康复本科班
德育奖: 刘雪枫
文体奖: 何子龙
智育奖: 唐 静
2006级临床医学专升本班
德育奖: 郑颖来 刘文邦 陈绵聪 黄 平
智育奖: 刘红霞 周小飞 谭红新 王周哲
文体奖: 谭羽妮 陈培国 王远玲 许 涌
2005级临床专科一班
德育奖: 孙明磊 廖忠正
文体奖: 符和梅 王小花
智育奖: 胡海游 陈 真
2005级临床专科二班
德育奖: 王定楠 王远周
文体奖: 云大科 林 丹
智育奖: 魏 铖 朱 冰
2005级美容专科班
德育奖: 陈彩蝶
文体奖: 黄培微
智育奖: 张 玥
2005级全科班
德育奖: 郭义锦
文体奖: 薛开兴
智育奖: 卢运专
2006级临床医学(社区方向)专科一班
德育奖: 陈春晓 吴多莹
文体奖: 许远芳 符曼虹
智育奖: 许远芳 蒋新华
2006级临床医学(社区方向)专科二班
德育奖: 符 康 丁 辉
文体奖: 黄玉葵 符秀香
智育奖: 谢羽飞 申海燕
2006级临床医学(社区方向)专科三班
德育奖: 符家日 陈德强
文体奖: 吴连丁 林明新
智育奖: 蔡少卿 曹秀桂
2006级美容专科班
德育奖: 马清梅
文体奖: 吴清宏
智育奖: 马清梅
2003级高职临床专科一班
德育奖: 李光长
文体奖: 石豪星
智育奖: 周娃娃
2003级高职临床专科二班
文体奖: 叶开雄 陈 燕
4.优秀舍长
2003级临床本科附院班
王信修 张 赛 师少春 杨德勇 郑 瑾 杨 媛 苏顺花 符丽芬
2003级临床本科省院班
刘易觉 郭晓燕
2003级影像本科班
鲍红丽
2004级临床本科一班
阮 庆 蔡彩月 汪 禹 李 惠 彦晓惠
2004级临床本科二班
陈小妹 黄少云 胡凤琴 郑 凯 何瑞宽
2004级临床本科三班
卢春蝉 李 炳 庄 蕾 曾 英 周 璟
2004级康复本科班
阴彦斌 黄 龙
2005级临床本科一班
张凤玉 卿 娣 邢增娈
2005级临床本科二班
周德聪 林园梅 郑 楠
2005级临床本科三班
欧阳素芬 洪海燕 林诗强
2005级临床本科四班
郑宝辉 陈艳艳 王小玲
2005级影像本科班
向靖华
2005级康复本科班
曹 宇 洪小娟
2006级临床本科一班
焦翰仪 王茂武 林瑞廷
2006级临床本科二班
王龙霞 欧诒丹 徐 倩
2006级临床本科三班
刘 韵 刘曌宇
2006级影像本科班
罗辉敏 陈历山
2006级康复本科班
唐 静
2006级临床医学专升本班
王安霞 谭红新 叶之蕾 张桂花 陈求月 林怡慧
2005级临床专科一班
李斯炜 邓森灵
2005级临床专科二班
邓明颜 刘 颖
2005级美容专科班
符世江 符式来
2005级全科班
杨傅弟 凌 肖
2006级临床医学(社区方向)专科三班
林隆玉 张 瑜 燕 飞
2006级临床医学(社区方向)专科二班
吴梅秋 张玮芳 陈维津
2006级临床医学(社区方向)专科一班
符曼虹 陈春名 王秀泉
2006级美容专科班
马清梅 陈泰禹
2003级高职临床专科一班
张运葵
2003级高职临床专科二班
叶开雄
5.人民奖学金
2003及临床本科附院班
一等奖学金: 宋育瑶 赵赞栋 刘堂华
二等奖学金: 苏丽娜 王江芬 胡 艺 蔡 鹏 张艺馨 陈朝琴 裴才锋 罗利利
三等奖学金: 刘小翠 赖欧杰 彭淑丽 任晓燕 陆小玉 傅跃燕 蔺文婷 吴 倩 张新亮 陈颜梅 延敏博 郑武华 赵妍妍 秦 妮
            郝佳丽 李美玲 韦菊枝 谢小明 阙冬梅 解丹丹 杨亚娟 张灿裕 鲁伟峰 林 雪 黄妮雯 李泽斌 潘林林 朱峰锋
            苏保寿 陈颖洁 陈 君 杨 华 陈成辉 宁若冰 赵浩杰 段佩霞 韦瑞富 王燕霞 严克军 王信修
2003级临床本科省院班
一等奖学金: 王泽阳 潘向欧 彭美娟
二等奖学金: 吴朝霞 丁 蓉 马瑞娟 韩春苗 李 智 王丽霞
三等奖学金: 李  超 刘易觉 方孟秋 潘在用 张传政 卓业辉 朱世幸 汪林宝 牛  旭 韩晓宇 张 鹏 何 艳 随光明 吕耀东
            彭冬梅 王丽坚 徐  源 邹文辉 郝雁杰 张艳红 罗  冬 李芳海 王立炎 庄太平 董甜甜 胡敏超 郑 铭 李 兰
            袁  蓉 陈  波 王  磊 兰锦玲
2003级影像本科班
一等奖学金: 林丽莉
二等奖学金: 高 杨 何文萍
三等奖学金: 何晓清 王 羽 胡锦波 陈理强 侯 佳 鲍红丽 侯伶秀 陆敏娇
2004级临床本科一班
一等奖学金: 廖金卯 周 莹
二等奖学金: 陈玉燕 阮文雯 李玲芝 张尚芳 周 璇
三等奖学金: 马  丽 毛羽晨 阮  庆 乔鹏燕 王  苗 李天红 蔡彩月 王 星 叶  望 王小花 陈必新 何晓莉 黄廷娟 张 艳
            王莹莹 林德文 陈雪玲 叶绵云 彦晓惠 高  越 陈  云 粟  满 陈玲燕 张德庆 廖梦华
2004级临床本科二班
一等奖学金: 李婧闻 童海艇 崔 壮
二等奖学金: 涂 涛 张 鹏 李雪姣 潘文剑 刘泓键
三等奖学金: 庞 裕 何瑞宽 魏 本 胡凤琴 裴国元 黄少云 赵丽萍 彭玉娟 张 若 陈小妹 向 群 赵容华 苏 婧 黄明月
            王进前 郑 凯 张 扬 张余辉 肖彩霞 霍 剑 雒娇娇 彭 颖 张建强 刘 倩 蒋春玲
2004级临床本科三班
一等奖学金: 王 丽 韦彤云 梁伟涛
二等奖学金: 叶春伟 林明栓 熊泽翼 卫 娜 庄 蕾
三等奖学金: 邓毕华 张  慧 曾  英 陈  龄 沈燕霞 涂春梅 高  凤 李友霞 唐尹超 李  炳 陈梅兰 艾 欣 吴晓艺
            张  盼 彭  飞 周  璟 关建兵 胡文铧 林烈桔 黄河鹏 车敬斌 朱美红 杨海超 钟玲玲 曾源君
2004级影像本科班
一等奖学金: 江琼超
二等奖学金: 徐学秦 韩 瑞
三等奖学金: 冯 源 谭文涛 许江娇 林淋淋 卢小秋 刘文洪 魏 哲 韩耀宇 李兆余
2004级康复本科班
一等奖学金: 乔 娜
二等奖学金: 张 芬 林小红
三等奖学金: 姜惠红 李 晓 崔振华 程 飞 王辅青 徐 玉 阴彦斌 黄 龙
2005级临床本科一班
一等奖学金: 门雪娇 冷巧云
二等奖学金: 王佳艳 刘 梅 黄世豪 李北成
三等奖学金: 卿  娣 覃银川 罗  敏 刘艳杰 彭  静 权  萍 刘成业 袁瑞连 李  琴 杨  轶 伍思婷 李 伟 陈晓玲 寸晶晶
           张凤玉 夏群峰 廖文珍 胡程飞 李彩娟 范文俊
2005级临床本科二班
一等奖学金: 陈少珍 陈亚辉
二等奖学金: 黄 凤 郑 曦 袁 菲 席辰玉 王 惠
三等奖学金: 陈清华 陈金国 乐雅静 陈 欢 郑 楠 宫保强 郑 维 林园梅 史安利 李映红 石 羽 符艳花 杨云杰 邓 琦
           王丽佳 曾  翀 王  佳 蒋佳懿
2005级临床本科三班
一等奖学金: 庞 萍 史颖超
二等奖学金: 周雪芳 贾 伟 杨华夏 李晨露
三等奖学金: 陈文姬 周朝阳 朱早红 何 柳 王 玥 张丕军 耿 涛 杨 娟 方立庆 刘珍珍 邢运雪 贺立娟 余春柳 白培儒
           洪海燕 王  姣 王海生 欧阳素芬 林诗强
2005级临床本科四班
一等奖学金:梁  彬 侯晓晓 二等奖学金: 张 娟 朱巧玲 景文蓉 邢维珍
三等奖学金: 邢誉娥 赵贺红 金荣杰 周 颖 黄婷婷 陈公海 何冬梅 王小玲 何彩虹 程方正 朱大庆 庄银月 郑杨睿 王 玲
           陈艳艳 林益敏 张彩宁 李邱静 邓颖云
2005级影像本科班
一等奖学金: 李梦媛
二等奖学金: 柴 梅 汪 华
三等奖学金: 扶 昭 李小华 赵春丽 秦凤真 辜煜舒 郭志鹏 张妍婕 刘 锦 洪 超
2005级康复本科班
一等奖学金: 彭艳玲
二等奖学金: 王小倩
三等奖学金: 唐巧玲 邹洪霞 洪小娟 曹 宇 郭向娟 崔洁霞 王小桥
2006级临床本科一班
一等奖学金: 焦翰仪 王 璐
二等奖学金: 凌 坚 陈 华 张金燕 杨林姣
三等奖学金: 高方方 林  莹 陈  娇 韦原原 肖梦云 施荣峰 吉 莉 王晨晨 陆恩青 张 敏 陈海兰 张文俊 张 影 龙凯军
           陈林涛 李  勇 韩  锐 王茂武 王  建 严灵丽
2006级临床本科二班
一等奖学金: 赵 星 经飞凤
二等奖学金: 许碧磊 赵玲丽 刘 静 王 平
三等奖学金: 符敦志 王贤方 郭亮亮 凌学斌 李智明 曹倩雯 胡 超 翟丽丽 徐 倩 欧诒丹 李静晶 赵 静 吴平平 曹小娟
           庞  琦 陈  鑫 张  侃 旭思哲 许 生 梁彩红
2006级临床本科三班
一等奖学金: 章智荣 李 婷
二等奖学金: 程 林 李 源 雷玉娇 刘纯玲
三等奖学金: 杨 帆 罗 杨 刘曌宇 崔 璨 胡凌玲 范亚楠 刘 韵 刘曾华 蒋艳艳 曹世斌 庞 倩 郝佳渊 罗文华
           钟 能 陈 菁 邓道伟 何 娜 陆娇玉 谭章敏 张 倩
2006级影像本科班
一等奖学金: 张泰恒
二等奖学金: 唐春香 刘郁芳 刘小明
三等奖学金: 范 晴 罗辉敏 尹婧婧 田 芳 陈潇男 钱九丽 李丽慧 龙 婕 林昌昆 吴 迪 张晓欢 周晓丹 唐娅玲 张伶俐
2006级康复本科班
一等奖学金: 唐 静
二等奖学金: 刘雪枫 陆 娜
三等奖学金: 王 娇 卢化翠 疏 丹 郑 健 朱平丽 刘志佳 陈元定 沈秀玲 何子龙 唐翠萍 魏 明
2006级临床医学专升本班
一等奖学金: 刘红霞 周小飞 王远玲
二等奖学金: 谭红新 黄 平 刘文邦 王周哲 林怡慧 罗 伟 郑颖来
三等奖学金: 李  盈 叶之蕾 王昌忠 刘兰秀 许安文 陈锦聪 林彩虹 肖  罡 王安霞 林斯日 文立元 吴运娇 陈月芳 蓝  燕
           林文燕 吴  用 符吉芬 吴柑柑 陆伟燕 谭羽妮 蔡  浩 莫承山 陈培国 黄英妩 符玉明 林  森 刘小娥 许  涌
           崔小霞 张桂花 陈求月 陈  婵 冯莉莎
2005级临床专科一班
一等奖学金: 胡海游
二等奖学金: 陈 真 于承立 孙明磊 黄莉云
三等奖学金: 李  兆 万  倩 王小花 汤 淼 汪小鑫 周健飞 刘 琼 沈 丹 邓森灵 李斯炜 符和梅 王运静 廖忠正 文小兰
           周永辉 胡文燕 邢孔芸 吴明翔 陈 萍 王晖瑜
2005级临床专科二班
一等奖学金: 王定楠
二等奖学金: 魏 铖 朱 冰 王远周 胡斌云
三等奖学金: 林  丹 白卫哲 李  啸 汪丽凤 袁国军 陈晓雷 林景丽 符峰梁 谢丽艳 宋 薇 王小红 龙尚丽 潘敏丽
           云大科 刘  颖 罗穆玲 林明豪 张芳保 邓明颜 梁东海
2005级美容专科班
一等奖学金: 陈彩蝶
二等奖学金: 张 玥
三等奖学金: 林 雪 符世江 王彩莲 林明喜 黄培微
2005级全科班
一等奖学金: 卢运专
二等奖学金: 杜丽菊
三等奖学金: 张耀燕 周 超 陈朝苗 刘婉燕 凌 肖 薛开兴 林彬彬
2006级临床医学(社区方向)专科一班
一等奖学金: 许远芳 龙 明
二等奖学金: 吴多莹 苏庆鹏 蒋新华
三等奖学金: 张  瑾 黄海菲 吴起坤 谭  静 曾维鹏 梁  华 钟鼎海 麦湘湘 徐春志 苏 蕾 王之山 符曼虹 郑晓萍 符芳霞
           邓乾葆 符  丹 李小雾 陈春晓 林晓婧
2006级临床医学(社区方向)专科二班
一等奖学金: 谢羽飞 吴梅秋
二等奖学金: 申海燕 黄玉葵 吴正华
三等奖学金: 张玮芳 张美玲 符 康 王雪娇 刘伯芳 符秀香 莫少莱 丁 辉 林志宝 王河喜 蔡业珍 李代美 杨 伟 符方涛
           钟尊娜 符光川 李梅桂 符德承 吴多庚
2006级临床医学(社区方向)三班
一等奖学金: 陈德强 蔡少卿
二等奖学金: 曹秀桂 黄惠琴 李秋菊
三等奖学金: 何岸柳 林小诗 陈 海 符家日 周小玲 陈小宁 王广弟 张 瑜 林明新 王 丽 陈浩丹 何 丹 黄春丽 林隆玉
           梁小静 白小芬 李 丹 符家琼 陈文称
2006级美容专科班
一等奖学金: 马清梅
二等奖学金: 符秀珊
三等奖学金: 吴清宏 甘翠翠 郑利伟 吴宇秋 黄 琦
2003级高职临床专科一班
一等奖学金: 胡晓欢 周娃娃
二等奖学金: 李光长 谢小丹 王 香 彭春兰 黄 妹
三等奖学金: 王振慧 林如成 赵香霞 翟宏嫱 黄欢欢 柯柏文 梁格女 刘 莉 符征高 石豪星 曾 蕾 庄秀南 张运葵 哈丽芬
            李三霞 翁晓菲 林炳梅 吴淑锐 何啟茂
2003级高职临床专科二班
一等奖学金: 叶开雄 陈 燕
二等奖学金: 梁李生 黄瑞雪 王坤媚 黄洁萍 邱源弟
三等奖学金: 李婷婷 郑智慧 马小娟 岑 敏 李志华 黄远青 王小浪 文英亚 柯霄婷 董翠荣 邢雅静 廖家存 蔡笃财 薛桂玉
           李钦鹏 李海珠 袁文娱 蔡文彬 黎武菊
(二)药学系
1.三好学生
2005级药学本科一班
游晓君 和丽芬 冯志强
2005级药学本科二班
王小莉 韩文静
2006级药学本科一班
黄晶晶 李佩佩 黄 萍 张金桂 莫义萍
2006级药学本科二班
朱映瑶 杜瑞娟 邵伟金 黄小霞 张凡凡 徐 爽
2006级药学专科班
马玉锦
2.优秀学生干部
2004级药学本科班
杨剩余 张天花 罗喻超 杨美玲 刘阿仁
2005级药学本科一班
游晓君 黄 皓 吴 菲 曾金波
2005级药学本科二班
王小莉 廖秀花 温小龙 段海龙
2006级药学本科一班
白雪洁 徐小音 刘正林 邢才芳 王位鑫
2006级药学本科二班
万 雷 吴清燕 朱映瑶 韩胜男 吴瑞存
2006级药学专升本班
凌 群 邓晓娟 曾传炜
2005级药学专科班
郑 凯 沈立姿 林松玉 张业云 彭妍梁 王 峣
2006级药学专科班
黄 婷 邱雯婷 王 正 柳其丽 王肖颖
2003级高职药学专科班
王 妹 伍丽丽 何少云 邓冬桂 黄思椰 云燕丽
3.单项成绩优秀奖
2004级药学本科班
德育单项奖: 罗喻超 张天花 刘阿仁
文体单项奖: 黄小玲 玉定佳 陈桂朱
智育单项奖: 钟小芳 黄小玲 杨剩余
2005级药学本科一班
德育单项奖: 吴 菲 游晓君
文体单项奖: 郭开绵 周 燕
智育单项奖: 游晓君 赵 明
2005级药学本科二班
德育单项奖: 蔡丽佳 逄 惠
文体单项奖: 逄 惠  吴 莹
智育单项奖: 许海菲 宾 娟
2006级药学本科一班
德育单项奖: 白雪洁 刘正林 徐小音
文体单项奖: 黄晶晶 王明金 李小碰
智育单项奖: 黄晶晶 罗 芳 陆玉丹
2006级药学本科二班
德育单项奖: 吴清燕 吴瑞存 罗穆潮
文体单项奖: 韩胜男 黄小霞 南 佳
智育单项奖: 杜瑞娟 李爱博 朱映瑶
2006级药学专升本班
德育单项奖: 陈进芳
文体单项奖: 傅启伟
智育单项奖: 邓晓娟
2005级药学专科班
德育单项奖: 王 峣 沈立姿
文体单项奖: 文 丽 林 玉
智育单项奖: 彭妍梁 林素梅
2006级药学专科班
德育单项奖: 邱雯婷 柳其丽
文体单项奖: 黄 婷 王 正
智育单项奖: 邱雯婷 马玉锦
2003级高职药学专科班
德育单项奖: 云燕丽 钟警和 张 蕊
文体单项奖: 云燕丽 林 孟 林云芳
智育单项奖: 何少云 王大敏 符春蕊
4.优秀舍长
2004级药学本科班: 黄小玲 李高慧 杨 雪 何艳丽 玉定佳
2005级药学本科一班: 蒙锦华 林秋香 和丽芬
2005级药学本科二班: 王小莉 刘 莹 谢微微
2006级药学本科一班: 李 扬 吴 琼 吉金丹 丁佳丽 符厚锐 高 飞
2006级药学本科二班: 方 雪 刘仁丽 邵伟金 蔡 玲 陈佑宁 陈照介
2006级药学专升本班: 廖东奇 高宇芸
2005级药学专科班: 林 玉 黄香侬 王春丽 林 娥
2006级药学专科班: 柳其丽 邱雯婷 李皇利 李川清
2003级高职药学专科班: 张 园 黄小惠 温玉潭 张小青
5.人民奖学金
2004级药学本科班
一等奖学金:
钟小芳 黄小玲
二等奖学金: 王丹音 周 萍 冯秀芳 杨剩余 何艳丽
三等奖学金: 王晋艳 董慧贞 陈桂朱 王春燕 廖艳玲 杨美玲 罗喻超 李高慧 张天花 梁健宇 杨 雪 王 虹 叶静静 苏芋方
            李燕姣 周岁运 冯  利 林  桃 郑赛利 莫  颖 吴毓霞 卢泠涔 李小丽 黄  娟
2005级药学本科一班
一等奖学金:
游晓君
二等奖学金:
赵 明 和丽芬 冯志强
三等奖学金: 冀旭颖 吴  菲 秦 雪 高晓亚 黄 皓 周 燕 曾 英 冯雪萍 林秋香 秦秋华 魏 当 陈 新 杨 烁 巴玉栋
            蒙锦华 李雨晴
2005级药学本科二班
一等奖学金: 许海菲
二等奖学金: 王小莉 刘 莹 宾 娟
三等奖学金: 张茹芳 彭  芝 韩文静 蔡丽佳 曾 琴 吴 娇 廖秀花 温小龙 逄 惠 莫亚玲 张延禄 祝 琴 谢微微 吴 莹
            林诗蕊 陈淑丹
2006级药学本科一班
一等奖学金: 黄晶晶 罗 芳
二等奖学金: 林 洁 李佩佩 吴 琼 陆玉丹
三等奖学金: 尤  强 蔡建英 李 咪 曹雅琴 张明子 白雪洁 黄 萍 李 扬 丁佳丽 张金桂 刘正林 符丹丹 保叶苹 莫义萍 
            戴丽嫦 裴丽丽 高 路 黄  柱 陈  遥 吴嘉辉 王位鑫
2006级药学本科二班
一等奖学金: 李爱博 朱映瑶
二等奖学金: 杜瑞娟 邵伟金 黄小霞 应 辉
三等奖学金: 蔡  玲 张凡凡 罗穆潮 屈  维 吴育芬 南  佳 王宝艳 刘芳芳 刘智君 吴瑞存 刘仁丽 徐 爽 高 菲 张 节
            吴清燕 陈旭虹 吴  芳 王乔艳 朱智云 伍嘉雯 李易桃 方  雪
2006级药学专升本班
一等奖学金: 邓晓娟
二等奖学金: 李 攀
三等奖学金: 凌 群 廖东奇 刘 康 陈进芳 林书良 高宇芸 吴 沙
2005级药学专科班
一等奖学金: 彭妍梁
二等奖学金: 周 涛 文 丽 林素梅
三等奖学金: 王  峣 黄香侬 王春丽 赵小维 李 娟 云译慧 林 娥 郑 凯 邓俊颖 陈艮峰 王 玲 黄贤任 王相冲 叶小萍
            陈文婷 符永平
2006级药学专科班
一等奖学金: 邱雯婷
二等奖学金: 黄 婷 马玉锦 陈荣凤 柳其丽
三等奖学金: 李皇利 王 正 谢有英 许静静 黄海云 符 扬 梁 燕 张碧月 王玉珠 陈小玲 王海菲 王雪琴 王发庆 林小芳
            罗丽玲 徐 浩 钱红杏 陈芳香 傅楫利
2003级高职药学专科班
一等奖学金: 王大敏 何少云
二等奖学金: 钟警和 王 妹 王琼瑶 林彩虹 韩陈蝶
三等奖学金: 黄思椰 伍丽丽 詹亚伢 韩美花 林  孟 黄素英 林  静 郑 敏  符春蕊 方  欢 云燕丽 王 静 郭仁金 邓冬桂
            张  蕊 黄小惠 翁腾雅 温玉潭 唐秋凤 林泳伶 李美珠 李 燕  张  园 黄云玉
(三)护理学系
1.三好学生 2005级护理本科班: 申海燕 2006级护理本科班: 李颖婷
2.优秀学生干部
2004级护理学本科班: 林 霞 符升霞 张 屏
2005级护理学本科班: 王愉平 陈 喜 邓海花 孟红红 胡少芬 韩亚男 申海燕
2006级护理学本科班: 安 玲 刘力畅 郭伶俊 王燕红 郁满华 李颖婷
2005级护理学专科班: 蒙淑凤 陈 恋
2006级护理学专科班: 杨花梅 杨燕妮 魏 英 刘 娜
2003级护理学高职一班: 杜才进 符丹盈 陈海芳 何书玲 刑 雯
2003级护理学高职二班: 符伊珍 蔡玉菊 谢亚江 陈保丽
3.单项成绩优秀奖
2004级护理学本科班
德育单项奖: 林 霞 胡晶晶
体育单项奖: 符升霞 陈新蓉
 2005级护理学本科班
智育单项奖: 陈 喜 申海燕
德育单项奖: 韩亚男 刘美珍
体育单项奖: 唐珊珊 韩亚男
2006级护理学本科班
智育单项奖: 李颖婷 董 慧
体育单项奖: 孙 诚 戚 威
2005级护理学专科班
德育单项奖: 陈 恋
体育单项奖: 陈海丽
2006级护理学专科班
德育单项奖: 胡 婷 樊希雅
2003级护理学高职一班
德育单项奖: 杜才进
智育单项奖: 林 静 
体育单项奖: 陈燕燕  卓洲萍  王书转  龙杏元  
2003级护理学高职二班
智育单项奖: 黄 香  
德育单项奖: 黄 香 李丽晶
体育单项奖: 林 瑜  
 4.优秀舍长
2005级护理学本科班: 杨爱玲 覃 华
2006级护理学本科班: 戴桂花 陆洁婷
2005级护理学专科班: 洪德珍 2006级护理学专科班: 林先珍
2003级护理学高职一班: 吴亚萍 王 丹 罗 阳 牛玉娟
2003级护理学高职二班: 王小慧 王菊梅 刘 玉 吴淑芬 蔡妙虹 潘超燕 陈彰虹 吴淑芬
5.人民奖学金
2004级护理学本科班
一等奖学金: 林 霞 许丽丹
二等奖学金: 符升霞 贺 敏 郭振英 辛 星
三等奖学金: 张  屏 朱群英 胡晶晶 谢冠梅 蒋小方 周 燕 韦柳萍 宋 洁 韩 琴 周丽江 陈 玲 孙少清 张丽君 林素娟
           冯小赛 杨  慧 李  坤 麦桂英 许  娟
2005级护理学本科班
一等奖学金: 陈 喜
二等奖学金: 韩亚男 申海艳 刘美珍 王愉平
三等奖学金: 谭绍英 肖颖旎 郑 伟 吉润芷 何 萌 王莉莉 李 媚 杨学芳 孟红红 刘丽君 唐安妮 李苹苹 吴 丽 蓝婉婕
           陈丽先 李  珊 苏 静 文玲俐
2006级护理学本科班
一等奖学金: 李颖婷
二等奖学金: 董 慧 戴桂花 刘力畅
三等奖学金: 李冬姣 陈潇菲 黄晓丽 杨金旭 刘佳宇 俞榕清 吴 健 陆洁婷 岳维丝 程珍平 孙 诚 郁满华 杨夏莉 陈 君
2005级护理学专科班
一等奖学金: 黎先艳  
二等奖学金: 蒙淑凤 李 婧    
三等奖学金: 黄晓琦 陈海丽 陈 恋 吴碧玉 敖凤梅 吴玲玲 曾王娇 陈元群 钟伟丽 冀娇娇 颜 珊 洪德珍    
2006级护理学专科班
一等奖学金: 杨花梅 甘秋影
二等奖学金: 唐玉柳 王 帅 刘红芳 魏 英
三等奖学金: 卢荟颖 杨丹敏 甘玲丽 邢玲娉 陈 莉 吉才汝 谌 绚 陈丽荣 林 芬 符雅莉 姜泓宇 孙慧苗 林先珍 文 雅
           杨燕萍 梁永艳 杨燕妮 林丽君 刘 娜
2003级护理学高职一班
一等奖学金: 邢 雯 林 静 黄丽贞 牛玉娟
二等奖学金: 王雪菲 李 芬 符丹盈 罗 阳 杜才进 卓洲萍 吴清妹 何书玲
三等奖学金: 李淑平 何彩柳 王 欣 邢文芹 洪 蕊 郭小玲 陈桂尼 王小帅 王书转 邓瑞玉 孙阳妹 林晓琴 符永红 陈海芳
           王纯娜 吴亚平 何文艳 刘丽美 符丽娜 黄艳萍 符青苗 王 娟 王 雪 李海英 文娇珍 梁香捷 肖  艳 陈静仙
           王东妹 徐 娜 黄 云 黄珍珍 郭海霞 黄少英 周李晶 孙文惠 符方灵 李 娜
2003级护理学高职二班
一等奖学金: 王小慧 黄 香
二等奖学金: 李小华 黄 曼 王妚转 谢亚江 陈 梅 蔡程程 卓春柳 何 娜
三等奖学金: 陈丽萍 李小翠 李丽晶 吴淑芬 陈保丽 朱 娜 许瑞丹 石挺月 王慧娇 何舒慧 陈业莲 陈亚喜 吴海旧 张静岑
           张思蕊 符  冰 陈彤莹 王园园 王鸣英 潘超燕 符伊珍 曾小莉 林 丽 林先妹 潘朝艳 陈彰虹 罗  云 黄才云
           蔡玉菊 符阳萍 林  瑜 潘立丹 林  娴 郑阿娜 韩  文 韩芳芳
(四)中医学系
1.三好学生
2003级中西医本科班: 陈菊明
2005级中西医本科班: 孟庆雯 张 昭 杨二娜
2006级中医本科班: 于小艳
2006级针灸推拿本科班:司马倩
2.优秀学生干部
2003级中医本科班: 包杭生 李瑞华 劳永丽 黄 姑
2003级中西医本科班: 白景瑞 冯文会 王发诚 秦建雨
2004级中医本科班: 何加炜 王宏艳 赵丽艳
2004级中西医本科班: 黄蔚芳 许 婷 王旭磊 程 江
2005级中医本科班: 武夏林 姚 瑶 张 伟 慕君隆
2005级中西医本科班: 孟庆雯 张 昭 蒋伟民 李桂凌 李海泉 周衫京
2006级中医本科班: 安医达 黄 丽 吴小毛 全小娇 2
006级中西医本科班: 石茂洁 蔡 敏 高 飞 杨昌晓 李 娟 2006级针灸推拿本科班:唐承华 张 婷 林耐球 李梦瑶
 3.单项成绩优秀奖
2003级中医本科班 
德育单项奖: 代林刚
文体单项奖: 周金镯
智育单项奖: 包杭生
2003级中西医本科班
德育单项奖: 张大位
文体单项奖: 陈菊明
智育单项奖: 徐 敏
2004级中医本科班
德育单项奖: 袁长毅
文体单项奖: 颜纯钏
智育单项奖: 王宏艳
2004级中西医本科班
德育单项奖: 王旭磊
文体单项奖: 廖达迎
智育单项奖: 王俊洁
2005级中医本科班
德育单项奖: 武夏林
文体单项奖: 姚 瑶
智育单项奖: 何娇君
2005级中西医本科班
德育单项奖: 周衫京 张 昭
文体单项奖: 蒋伟民 赵 丽
智育单项奖: 孟庆雯 张 昭
2006级中医本科班
德育单项奖: 褚丽秀
文体单项奖: 李关羽
智育单项奖: 于小艳
2006级中西医本科班
德育单项奖: 蔡 敏 陈 伟
文体单项奖: 高 飞 石茂洁
智育单项奖: 徐军女 徐 丹
2006级针灸推拿本科班
德育单项奖: 郭 爽 林 波 文
体单项奖: 林耐球 陆 玲
智育单项奖: 司马倩 刘育华
4.优秀舍长
2004级中西医本科班: 许 婷
2005级中医本科班: 宋惠超 张丽丽
2005级中西医本科班: 梁海兰
2006级中西医本科班: 李 瑞 李 娟 顾德菊
5.人民奖学金
2003级中医本科班
一等奖学金: 包杭生 曹佳佳
二等奖学金: 李瑞华
三等奖学金: 曾 燕 傅倩玉 胡晓蕙 代林刚 劳永丽 黄 姑
2003级中西医本科班
一等奖学金: 王 姿
二等奖学金: 徐 敏 陈菊明
三等奖学金: 陈丽萍 徐慧君 林克清 白景瑞 冯文会 王发诚 秦建雨 魏竞男 吴 娟 符海燕
2004级中医本科班
一等奖学金: 王宏艳
二等奖学金: 李翠红
三等奖学金: 王 鹏 贾 敏 袁长毅 谯亮亮 颜纯钏 何加炜
2004级中西医本科班
一等奖学金: 黄蔚芳
二等奖学金: 李 然 许 婷
三等奖学金: 张冰洁 王俊洁 陈红敏 王旭磊 刘 洋 王 芬 汤喜红 侯程程 杨 飞 程 江
2005级中医本科班
一等奖学金: 武夏林 慕君隆
二等奖学金: 何娇君
三等奖学金: 姚 瑶 丁赛良 陈姚宇 李原浩 宋惠超 冯帅华 张 伟
2005级中西医本科班
一等奖学金: 孟庆雯
二等奖学金: 张 昭 杨二娜 叶 青
三等奖学金: 赵  丽 彭  瑜 蒋伟民 李桂凌 颜 宏 赖 娟 周衫京 梁海兰 钟晓娟 李海泉 郭 克 刘 超 冯家伟 黎 娜
            李庆忠 陈  雅 李  梦
2006级中医本科班
一等奖学金: 于小艳
二等奖学金: 安医达 罗建平
三等奖学金: 全小娇 黄 丽 唐丽君 温 娟 褚丽秀 陆克艳 代艳丽 董文彬 黄玉婷 邝 娜 尚亮鸽 吴小毛
2006级中西医本科班
一等奖学金: 徐军女
二等奖学金: 徐 珍 叶 辉 陈 丹 蔡 敏
三等奖学金: 胡学芳 石茂洁 陈 芳 张 霞 陈伟芳 陈香龄 顾德菊 高 飞 杨志虹 林华清 李 瑞 王 娟 程美燕 蔡丹凤 杨昌晓 龙丽紫 李 娟 谭雯娟 吴小翠 王 晓
2006级针灸推拿本科班
一等奖学金: 司马倩
二等奖学金: 唐承华 刘育华 张 婷
三等奖学金: 李梦瑶 陆 玲 李 沙 林耐球 黎 勇 刘小丽 彭学慧 林 波 宁靖成 林明慧 郭 爽 陈 斌 魏 燕 许丽超
五)检验医学系
1.三好学生
2003级检验本科班: 张巧燕 冯丽丽 王永存
2004级检验本科班: 王建梅
2005级检验本科班: 胡娟娟 王莉雪 庄燕玲 韩 月 缪 琼
2006级检验本科班: 曾柳芬 卢 方 陈 果 陈治润 郑跃芳
2005级检验专科班: 付艳群
2006级检验专科班: 李红艳 欧阳明 林 珍
2.优秀学生干部
2003级检验本科班: 王永存 邢志芳
2004级检验本科班: 蒋潍蔚 李静粉 王锡携
2005级检验本科班: 梅 冬 张亮亮
2006级检验本科班: 吴先念 王 妙 邹秀敏
2006级检验专升本科班: 张子豪
2005级检验专科班: 陈慧莎 王亚莉
2006级检验专科班: 李红艳 邱文华 王 雪
3.单项奖学金
2003级检验本科班
德育单项奖: 李 智
体育单项奖: 肖国英 傅斌斌
智育单项奖: 张巧燕
2004级检验本科班
德育单项奖: 庄妮拉 李静粉
体育单项奖: 许园园
智育单项奖: 王建梅
2005级检验本科班
德育单项奖: 陈 倩 龙贵萍
体育单项奖: 陈银仲 王莉雪
智育单项奖: 庄燕玲 缪 琼
2006级检验本科班
德育单项奖: 吴接玉 黄梦麒
体育单项奖: 黄梦麒 李 浩
智育单项奖: 曾柳芬 卢 方
2006级检验专升本科班
德育单项奖: 张子豪
体育单项奖: 张子豪
智育单项奖: 张招娣
2005级检验专科班
德育单项奖: 陈慧莎
体育单项奖: 罗盛仁
智育单项奖: 付艳群
2006级检验专科班
德育单项奖: 李红艳 吴天娇
体育单项奖: 邹 琪
智育单项奖: 李红艳
4.优秀舍长
2003级检验本科班: 龙正方 邢志芳
2004级检验本科班: 陈 芳 阮细玲
2005级检验本科班: 高 阳 赵兴丹
2006级检验本科班: 车 野 杨 琴
2006级检验专升本科班: 张子豪
2005级检验专科班: 付艳群
2006级检验专科班: 吴 茹 吴天娇
5.人民奖学金
2003级检验本科班
一等奖学金: 张巧燕
二等奖学金: 王永存
三等奖学金: 冯丽丽 张晓方 邢志芳 肖国英 傅 琳 傅斌斌
2004级检验本科班
一等奖学金: 阮细玲
二等奖学金: 庄妮拉
三等奖学金: 李静粉 谭三阳 林樟萍 王建梅 王运刚 朱 楠 黄 波
2005级检验本科班
一等奖学金: 夏欢
二等奖学金: 胡娟娟 庄燕玲 王莉雪
三等奖学金: 陈 倩 韩 月 龙贵萍 缪 琼 何金龙 赵 洁 沈 甜 李秋琼 梅 冬 张 倩 童学东 陈银仲 鲁 璐 龙 航
2006级检验本科班
一等奖学金: 陈果
二等奖学金: 曾柳芬 吴接玉 郭 瑛
三等奖学金: 马 雯 陈治润 郑跃芳 卢 方 张俊龙 黄梦麒 方盼盼 李 青 张美娟 姜 霞 吴先念 杨 玲 刘曌霞
2006级检验专升本班
一等奖学金: 张招娣
二等奖学金: 朱兰兰
三等奖学金: 张子豪 肖 华
2005级检验专科班
一等奖学金: 付艳群
二等奖学金: 陈家茂
三等奖学金: 罗盛仁 李海深 陈慧莎 冯海玲 王亚莉 赖毓佳
2006级检验专科班
一等奖学金: 李红艳
二等奖学金: 林 珍 邹 琪
三等奖学金: 吴天娇 欧阳明 吴伟珍 林 菊 王 雪 赵彩妃 林亚娜 邱文华 陈 婷 吴 燕
(六)口腔医学系
1.三好学生
2005级口腔本科班: 张文文 郭玉婷 卢婉鹭 赵世勇 向秀兰 吴琳琳
2.优秀学生干部
2004级口腔本科班: 常东海
2005级口腔本科班: 占贤东 李学盛 杜 敏 郭玉婷
3.单项成绩优秀奖
2003级口腔本科班
德育单项奖: 熊 璟
文体单项奖: 熊 璟
智育单项奖: 邓 婕
2004级口腔本科班
德育单项奖: 魏克伟
文体单项奖: 吴玉花
智育单项奖: 闫怡轩
2005级口腔本科班
德育单项奖: 陶 巍 赵世勇
文体单项奖: 刘 瑶 童远武
智育单项奖: 赵世勇 吴琳琳
2006级口腔本科班
德育单项奖: 董伟杰 张艳芳
文体单项奖: 王之铭 付 彪
智育单项奖: 周 文 邓 捷
2006级口腔专升本班
德育单项奖: 方 芳
文体单项奖: 覃家萍
智育单项奖: 卢国英
2005级口腔专科班
德育单项奖: 耿 娜
文体单项奖: 王大龙
智育单项奖: 黎衍波
4.优秀舍长
2003级口腔本科班: 熊 璟 邓 婕
2004级口腔本科班: 曾 铭 闫怡轩
2005级口腔本科班: 郑慧芳 王瑞岭
2006级口腔本科班: 陈 霞
2006级口腔专升本班:陈其宁 韩健媚
2005级口腔专科班: 王琼燕 雷 芬
5.人民奖学金
2003级口腔本科班
一等奖学金: 邓 婕
二等奖学金: 雷 港 熊 璟
三等奖学金: 韩 宁 蔡娟瑜 郭 佳 邓 轩 韩 燕 何元春 李娜君 张维雅 杨 婕 古中华
2004级口腔本科班
一等奖学金: 魏克伟
二等奖学金: 曾 铭 闫怡轩
三等奖学金: 许玉萍 常东海 艾卫艳 卜军军 李高贵 秦红艳 杜 娟 朱冠宇 左全中 孙 琼
2005级口腔本科班
一等奖学金: 陶 巍 赵世勇
二等奖学金: 马 琼 郭玉婷 吴琳琳
三等奖学金: 武 啸 李学盛 向秀兰 路红艳 杜 敏 何 颖 唐 艳 卢婉鹭 钟 锋 刘 瑶 李 帅 蒋兰岚 张文文 张凤云 占贤东
2006级口腔本科班
一等奖学金: 周 文
二等奖学金: 董伟杰 解 兵 张艳芳
三等奖学金: 任 斌 陈兴孝 邱 瑾 张曼莹 邓 捷 吕 薇 殷 杰 方玉姿 陈 霞 康莲洁 张 洁 王之铭 符玉叶 赵珍珠
2006级口腔专升本班
一等奖学金: 卢国英
二等奖学金: 刘 斐
三等奖学金: 陆春玉 方 芳 韩健媚 林 妮 李春选
2005级口腔专科班
一等奖学金: 周 飞
二等奖学金: 黎衍波 袁 经
三等奖学金: 耿 娜 雷 芬 邝家锦 李文忠 何 静 孙定帅 王大龙 符丽莎
(七)预防医学系
1.三好学生
2003级预防本科班: 邱亚梅 李 静
2004级预防本科班: 杨俊峰 王卫卫
2006级预防本科班: 周 静
2006级医疗保险本科班: 马莉莉
2.优秀学生干部
2003级预防本科班: 张 荣 张 玉 李 静
2004级预防本科班: 尚哓鹏 张 康 李小丽 李小真
2005级预防本科班: 胡婷婷 郝 光 于 洋
2006级预防本科班: 袁 媛 何丽敏 徐俪烜
2006级医疗保险本科班: 马莉莉 蔡玲莉 宋玉华 谢大菊
3.单项成绩优秀奖
2003级预防本科班
德育单项奖: 张小洪
体育单项奖: 邱亚梅 张 玉
智育单项奖: 邱亚梅
2004级预防本科班
德育单项奖: 杨俊峰 王素东
体育单项奖: 李 淼
智育单项奖: 王卫卫
2005级预防本科班
德育单项奖: 于 洋
体育单项奖: 龙秀蕊 李妹统
智育单项奖: 张 妤
2006级预防本科班
德育单项奖: 林叶秀
体育单项奖: 周 静
智育单项奖: 刘月园
2006级医疗保险本科班
德育单项奖: 马莉莉 马斐斐
体育单项奖: 谢大菊 潘 娜 智育单项奖: 林燕敏 马莉莉
4.优秀舍长
2004级预防本科班: 杨海斌 李小真
2005级预防本科班: 冯玉婷 曾传佳
2006级预防本科班: 王明亮 张有改
2006级医疗保险本科班: 马莉莉 梁振宁
5.人民奖学金
2003级预防本科班
一等奖学金: 邱亚梅
二等奖学金: 张小洪
三等奖学金: 张 玉 李 静 陈晓丹 庄焰林 王 进 陈 青 张玮珏
2004级预防本科班
一等奖学金: 杨俊峰 王卫卫
二等奖学金: 尚哓鹏 刘华林
三等奖学金: 张 康 占瑾琼 李 淼 刘斌斌 王素东 王春晖 陈旭真 杨海斌 杨继奎
2005级预防本科班
一等奖学金: 张 妤
二等奖学金: 胡婷婷
三等奖学金: 王 萍 郝 光 赖芳芳 杨 叶 曹中强 李妹统 冯玉婷
2006级预防本科班
一等奖学金: 周 静
二等奖学金: 刘月园 兰 慧 袁 媛
三等奖学金: 何丽敏 徐俪烜 吴小芳 郭燕超 姜青青 罗 庆 王金雪 王 枫 谢喜梅 黄聪玲 郝萌萌 张梅娟 蔡 杰
2006级医疗保险本科班
一等奖学金: 马莉莉
二等奖学金: 林燕敏 蔡玲莉 谢大菊
三等奖学金: 粱晓丽 宋玉华 任海永 马斐斐 何 滨 胡朝平 王 敏 许 言 赖品成 潘 娜 徐 舫 陈健刚 符春雨 周芳华
Tags: 本文暂无Tags!